As of Apr 08, 2024
Paul Signac
Lot 172
Paris, le Pont des Arts
aquarelle, gouache et pierre noire sur papier
8.7 x 11.1 in (22.0 x 28.1 cm)
Lot 172
Paris, le Pont des Arts
€ 15,000 - 20,000
Auction: -19 days
Auction: Apr 10, 2024 02:00 PM
Auction number: 22702
Auction name: Art Impressionniste & Moderne
signé 'P. Signac' (en bas à gauche) et daté '11.27' (en bas à droite). signed 'P. Signac' (lower left) and dated '11.27' (lower right)
Paul Signac
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus